email facebook twitter google+ linkedin pinterest
LAC Lugano Arte e Cultura

Contatti

LuganoInScena

c/o LAC Lugano Arte e Cultura
Piazza Bernardino Luini 6
CP 5129
6901 Lugano
info@luganoinscena.ch
www.luganoinscena.ch

  

Direzione artistica
Carmelo Rifici
carmelo.rifici@lugano.ch

  

Assistente di direzione 
Andrea Chiodi
andrea.chiodi@lugano.ch
+41 (0)58 866 42 72

  

Responsabile organizzazione
Maria Fico
maria.fico@lugano.ch
+41 (0)58 866 42 73

  

Produzione
Susanna Plata
susanna.plata@lugano.ch
+41 (0)58 866 42 77

  

Promozione e coordinamento redazionale
Vanessa Di Levrano
vanessa.dilevrano@lugano.ch
+41 (0)58 866 42 76

  

Marketing e logistica
Vanessa Schaefer
vanessa.schaefer@lugano.ch
+41 (0)58 866 42 75

  

Amministrazione
Stefano Cimasoni (Amministratore)
amministrazione@luganoinscena.ch
+41 (0)58 866 42 74

Mediazione culturale

T +41 (0)58 866 42 30
lac.edu@lugano.ch

Biglietteria LAC

LuganoInScena
c/o LAC Lugano Arte e Cultura
Piazza Bernardino Luini 6
CP 5129
6901 Lugano
T +41 (0)58 866 42 22

Ufficio Stampa

LAC Lugano Arte e Cultura
tel. +41 (0)58 866 42 16
lac.comunicazione@lugano.ch